Расписание занятий

Лаборатория робототехники гимназии №10 приглашает на обучение ребят с 3-го по 10-ый класс.

Расписание занятий: понедельник и пятница, 14:00-15:30.

По всем вопросам обращаться к преподавателю: Слаушевской Марии Евгеньевне, каб. 4-2, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Роботех-2015

21-22 ноября 2015 года в г. Железногорске состоялся Всесибирский фестиваль "Роботех. Кластер будущего". В фестивале участвовали пятеро учащихся гимназии. Уже третий год подряд команды гимназии побеждают в конкурсе проектов фестиваля. Конкурс проектов проводится среди молодых людей в возрасте 14-30 лет.

В этом году ученица 10А класса Слаушевская Евгения стала победителем  двух номинаций: "Конкурс идей" и "Робопрорыв". В качестве приза она получила сертификат от Ассоциации ЦНИТ России на реализацию проекта "Применение "интеллекта роя" в робототехнике" в размере 30 000 руб. и право участвовать в бизнес-акселераторе начального уровня "Инновационный прорыв-2016" вне конкурсного отбора.

• Roboteh2015 (2)
  • Roboteh2015 (3)
  • Roboteh2015 (4)

IQ-robot

IMG 20151031 16552130-31 октября 2015 года в г. Красноярске, в МБОУ СШ №149, прошел II Краевой открытый робототехнический фестиваль «IQRobot». В роботофестивале поучаствовали 130 команд со всего Красноярского края. Показали свои возможности более 250 детей и подростков в возрасте от 7 до 18 лет, ученики школ и студенты СФУ и СибГАУ. В течение всего дня ребята соревновались в прохождении заданий по различным направлениям: «Роботанковый биатлон», «Робогольф» и «Hello, Robot!_START». Две команды гимназии участвовали в направлении «Hello, Robot!». Новичок роболаборатории гимназии Стерхов Михаил был отмечен специальным призом Красноярского металлургического завода. Ему вручили книгу о легендарном заводе и уникальный Кубок фестиваля.

Мастер-классы по 3D-печати

В мае и июне 2015 года в гимназии прошли мастер-классы по  3D-печати и 3D-моделированию. В них приняли учатие более 100 человек из средних и старших классов гимназии. Занятия вела Слаушевская Евгения. Именно она выиграла грант в размере 100 000 рублей на реализацию проекта "Лаборатория прототипирования" в конкурсе "Росмолодёжь".

IMG 20151021 160856 master

РОБОТЕХ-2014

Чемпионат «Роботех» - это самое крупное и ожидаемое всеми его участниками событие в сфере робототехники Красноярского края. Ребята основательно готовились к соревнованиям. Семь гимназистов приняли участие в различных номинациях чемпионата. Самые весомые достижения команды робототехников гимназии: победа в номинации «Технические проекты. Техническое творчество» Слаушевской Евгении и 2ой результат команды «Divniy.ru» , в составе Жолобова Дмитрия и Динера Владимира, в номинации «Технические проекты. Актуальное решение».

5. Проект - победитель

6. Награждение

1. Динер Владимир. Защита проекта

2. Голономный механизм. Он может ездить в разных направлениях, не поворачивая корпус.

3. Быков Данил. Подготовка к соревнованиям.

4. В конце трениролвочного дня

Городской чемпионат по робототехнике - 2014

12 сентября 2014 года в Доме детского творчества состоялся чемпионат по робототехнике, проводимый в рамках городского Молодёжного форума. Соревнования проходили по четырём дисциплинам: "Кегельринг", "Роборегби", "Сборка модели на скорость" и "Гонки роботов по траектории". Призёрами чемпионата стали Глущенко Никита и Колодкина Софья, а победителем в дисциплине "Кегельринг" стал Бирюля Артемий.

ch1 ch2 ch3

ТИМ "Юниор"

Летом несколько гимназистов приняли участие в смене "Робототехника " на территории инициативной молодёжи "Юниор". Смена проходила в живописном месте Красноярского моря в заливе реки Бирюса. Они учились проектировать и представлять свой проект строгому жюри. Динер Владимир защищал проект "Применение голономных механизмов  в автоэвакуаторах, парковщиках и погрузчиках".  Над этим проектом трудилась команда, в составе которой Слаушевская Мария Евгеньевна и Жолобов Дмитрий. Проект  стал претендентом на финансирование в рамках программы "Территория 2020".

• sert

Премия мэра Дивногорска

В июне команда "Дивный.ru", а это Слаушевская Евгения, Динер Владимир и Слаушевский Юрий, получила премию мэра за успехи в робототехнике. Поздравляем!

oe

На занятиях ...

1. Что такое центрифуга

2. Мы нашли ответ

3. У братьев всегда разные роботы

4. У Степана дело всегда спорится

5. Мы выполнили работу на отлично

из газеты "Огни Енисея"

Репортаж о нашей поездке на "Робофест-2014" в г. Москва в газете "Огни Енисея" №14, 28 марта 2014 г.

Ogni

на переднем плане фотографии учащийся гимназии Быков Данил