МУНИЦИПАЛЬНОЕ АВТОНОМНОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ГИМНАЗИЯ № 10 ИМЕНИ А. Е. БОЧКИНА

Недоумённые первоклассники зашли в актовый зал и сначала не понимали, для чего их собрали. Но, отвечая на вопросы ведущей:  «Кто такой первоклассник?», «Какими качествами должен обладать школьник?», «Какие отличия появились, когда они из детского сада пришли в школу?», ребята потихоньку понимали, что в течение года из обычных школьников они должны стать гимназистами.

Появление Феи Мудрости, Феи Осени, Феи Игры и Королевы Знаний, вызвало у детей удивление: «А не в сказку ли мы попали?» Помогли Фее Мудрости разобраться в правилах поведения. Фея Осени предложила ребятам свои осенние загадки, на которые первоклассники быстро давали ответы, поиграли с Феей Игры. Выход Королевы Знаний заворожил всех ребят, она вручила каждому классу маршрутные листы, по которым первоклассники должны пройти путь от школьника-первоклассника до гимназиста-первоклассника, а в апреле состоится торжественное  мероприятие «Посвящение в гимназисты». В добрый путь, первоклассники!