Осторожно, мошенники!

Декада дорожной безопасности детей. Видеоурок

В рамках проведения «Декады дорожной безопасности детей» и в связи с предстоящими весенними школьными каникулами отделение по пропаганде БДД ОГИБДД МУ МВД России «Красноярское» проводит видеоурок по соблюдению Правил дорожного движения детьми.

ЗимаПожБез     pirotehnika

Памятка по соблюдению пожарной безопасности в многоквартирных жилых дома

Памятка о мерах пожарной безопасности в частном жилом секторе и на дачных участках

НЕ ЗАБЫВАЙТЕ! Пожар всегда легче предотвратить, чем потом устранять его последствия!

При возникновении пожара немедленно сообщить в пожарную охрану по телефону «101» или «112»

Всю необходимую информацию и консультации о требованиях нормативных документов в области пожарной безопасности Вы можете получить у сотрудников Отделения надзорной деятельности и профилактической работы по МО г. Дивногорск ГУ МЧС России по Красноярскому краю по адресу: г. Дивногорск, ул. Бочкина,37, 2 этаж или по телефону: 8 (39144) 3-79-32.

Рекомендации по обеспечению безопасности людей на водных объектах в зимних условиях

Декада дорожной безопасности детей

Внимание на дорогу!

О безопасности

bezopasnost (1) bezopasnost (1) bezopasnost (6) bezopasnost (2)  bezopasnost (3)  bezopasnost (4) bezopasnost (5)

Профессия «СПАСАТЕЛЬ»

0000 Титул18.05. 2019 класс дружно отправился на экскурсию в поисково-спасательный отряд КГКУ «Спасатель». База находится на берегу Красноярского моря. Нас встретили очень тепло, как самых дорогих гостей, приветливые, добрые спасатели.
Для нашего класса была организованна замечательная выставка различного оборудования и снаряжения спасателей. Полное снаряжение водолаза можно было не только потрогать, но и померить. Шлем и тяжелые ботинки, пояс с очень тяжелым грузом, маски, водолазные ножи, тепловизоры, акустические системы, GPS-приемник. Нам показали разные виды рации, радиостанции. Очень мощные бинокли, при помощи которых просматривается другой берег моря. Нам не только показали, но рассказали и продемонстрировали, как это все работает. Барокамера, в которой восстанавливают свое здоровье водолазы. Это большая металлическая капсула, куда можно поместить двух человек. Люди там могут находиться довольно длительное время, получать лекарства и пищу. Нам разрешили посетить это неизведанное чудо.
Правитель Павел Иванович провел нас в помещение, где хранится спасательное снаряжение, показал комнату отдыха, столовую и кабинет начальника отряда. У них есть учебная комната, как в школе. Оказывается, спасатели учатся постоянно и периодически сдают экзамены по многим дисциплинам.
Особый восторг у детей и родителей вызвал показ аварийно-спасательных инструментов (АСИ) и тренировочное занятие, приближенное к реальным событиям, вызволение человека из поврежденного автомобиля. Вопросов было много, интересовало буквально все.
Спасибо огромное Правителю Павлу Ивановичу и его отряду за познавательную, интересную экскурсию!
Рогалева Оксана Валерьевна, родители и обучающиеся 3В класса

Вести из отряда ЮИД

007 ТИТУЛАкция «Дети-пассажиры»
Каждый год отряд ЮИД «Светофор» совместно с сотрудниками ГИБДД организует и проводит акции на дорогах: «Засветись – защитись», «Пешеход - на переход», «Внимание-дети». Цель акции: активизация работы по профилактике дорожно-транспортного травматизма и обеспечения безопасности несовершеннолетних, закрепление у детей и подростков навыков безопасного поведения на улице и на дорогах. Приурочены такие акции, как правило, к школьным каникулам. Особенно они важны перед летними каникулами.
Очередная акция состоялась 17.05.19 г. Юидовцы в сопровождении патрульной машины и сотрудников ГИБДД провели информационно - разъяснительную работу на пешеходном переходе в районе магазина «Сделай сам». Это место выбрано потому, что в гимназии обучаются дети, дорога которых в школу и домой проходит по этому маршруту. Тема данной акции: «Дети-пассажиры».
Конечно же, акции предшествовала большая и серьёзная подготовка: были разработаны и напечатаны листовки – обращение к родителям о безопасной перевозке детей в автомобилях; для обучающихся проведены классные часы, на которых выступала агитбригада отряда. Во время акции сотрудники ГИБДД останавливали машины и вместе с ребятами-юидовцами разъясняли правила перевозки детей, а также вручали листовки. Кроме этого, проводили разъяснительную работу с пешеходами и велосипедистами. В течение часа было остановлено более 30 автомобилей. Водители доброжелательно принимали листовки, обещали соблюдать все рекомендации.
Надеемся, что водители и пешеходы будут ответственнее на дорогах во избежание трагедии. Желаем всем отличного и безопасного лета!
Отряд ЮИД, 7 Б класс
Юрченко Н.Ф., классный руководитель