Видеоурок по ПДД

PDD 08 11 21

Пожарная безопасность

В рамках декады безопасности сегодня в гимназии для обучающихся 1 – 4 классов прошли уроки по пожарной безопасности, которые провели сотрудники МЧС Баляйкин А.Г. и Ревченков С.Ю. Теоретический материал, достаточно сложный для детей начальной гимназии, был преподнесён посредством использования мультипликации, обыгрывания ситуаций. Ребята с интересом участвовали в беседе и, самое главное, задавали вопросы. Следующий этап сотрудничества – практический – организация и проведение экскурсий в ПЧ № 29.

IMG 20211006 102036  IMG 20211006 102626  IMG 20211006 102631  IMG 20211006 104410

Везу ребенка правильно

В рамках Всероссийской «Недели безопасности 2021» прошу ознакомиться с видеороликами, приуроченными к челленджу «Везу ребенка правильно», направленный на безопасную перевозку несовершеннолетних пассажиров в транспортных средствах.

Ссылка на видеоматериалы.

С уважением,
Главный государственный
инспектор безопасности дорожного
движения по г. Красноярску и г. Дивногорску К.М. Колегов

Безопасные каникулы

PDD1 1Ура! Начались летние каникулы! А чтобы лето было радостным, необходимо помнить о безопасности. В преддверии каникул в гимназии прошло много занятий по безопасности: на воде и на водных видах транспорта, в лесу, на железной дороге. 31 мая урок безопасности был посвящён правилам дорожного движения. Урок проводила инспектор ОП №13 Кошелева Е.А.

PDD1 2 PDD1 3

Аналитическая справка по ДТП с участием несовершеннолетних

АНАЛИТИЧЕСКАЯ СПРАВКА

по ДТП с участием несовершеннолетних до 16 и до 18 лет на территории Межмуниципального управления МВД России «Красноярское»

за 4 месяца 2021 года.

За 4 месяца 2021 года на территории обслуживания МУ МВД России «Красноярское» с участием несовершеннолетних в возрасте до 18 лет зарегистрировано 36 ДТП (АППГ -21,7% (46 ДТП)), в которых 38 детей (АППГ -24% (50 детей)) получили ранения, погибших нет (АППГ -100%).

Таким образом, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года наблюдается снижение общих показателей аварийности с участием детей.

Полный текст смотрите по ссылке

Экскурсия безопасности в летний период с руководителем ОГИБДД Красноярска 2021

Пожарная безопасность

ЗимаПожБез     pirotehnika

Памятка по соблюдению пожарной безопасности в многоквартирных жилых дома

Памятка о мерах пожарной безопасности в частном жилом секторе и на дачных участках

НЕ ЗАБЫВАЙТЕ! Пожар всегда легче предотвратить, чем потом устранять его последствия!

При возникновении пожара немедленно сообщить в пожарную охрану по телефону «101» или «112»

Всю необходимую информацию и консультации о требованиях нормативных документов в области пожарной безопасности Вы можете получить у сотрудников Отделения надзорной деятельности и профилактической работы по МО г. Дивногорск ГУ МЧС России по Красноярскому краю по адресу: г. Дивногорск, ул. Бочкина,37, 2 этаж или по телефону: 8 (39144) 3-79-32.

Урок - практика

MCS 127 апреля сотрудники поисково – спасательного отряда – Вагин А.В., Медведев Д.В.,Шульга А.В. - провели в гимназии урок по ОБЖ для обучающихся 6 – х классов.  Ребята активно включались в практическую часть занятия: учились делать массаж сердца, бросали вспомогательные средства условно утопающим, задавали вопросы.

MCS 2 MCS 3 MCS 4 MCS 5