Обучение сегодня

Приказ об организации образовательного процесса МАОУ гимназия № 10 имени А.Е. Бочкина г. Дивногорска в первом полугодии 2020-2021 учебного года

Организация процесса обучения в условиях дистанционного образования

Как выстроить обучение в домашних условиях?

Уважаемые родители! Переход на электронное обучение с применением дистанционных технологий требует от вас создания новых организационных условий для ребенка и освоения вами новой роли, связанной с сопровождением обучения в домашних условиях. Ваше волнение по поводу успеваемости, экзаменов и учебной самостоятельности детей, значительное увеличение нагрузки на вас, как на родителей, и на педагогов очень заботит нас. Наша общая задача – выйти из этой ситуации с наименьшими потерями и осуществлять образовательный процесс с пользой для развития детей, повышения уровня их самоорганизованности.
Чтобы минимизировать сложности по организации условий для комфортного дистанционного обучения гимназистов и избежать негативных последствий отрицательной реакции на основные трудности обучения, следуйте нашим рекомендациям.
Желаем вам плодотворной работы, интересных дел и счастливого семейного времяпровождения. У нас всё получится!

Памятка «Рекомендации для родителей по организации условий дистанционного обучения детей»

Рекомендации родителям школьников по реагированию на основные трудности в дистанционном обучении

С уважением, администрация гимназии

Уважаемые обучающиеся и родители!

В соответствии с Указом Губернатора Красноярского края от 16.03.2020 г. № 54-уг «О мерах по организации и проведению мероприятий, направленных на предупреждение завоза и распространения, своевременного выявления и изоляции лиц с признаками новой коронавирусной инфекции, вызванной 2019-nCoV на территории Красноярского края», в соответствии с Распоряжением администрации города Дивногорска от 17.03.2020 № 338р, Приказом отдела образования администрации города Дивногорска от 17.03.2020 № 41 с целью недопущения распространения инфекционного заболевания

с 23.03.2020 в МАОУ гимназия № 10 имени А.Е. Бочкина будет осуществлен переход на образовательный процесс с использованием электронного обучения и дистанционных образовательных технологий. Получение учебных заданий, информации о сроках и формах сдачи на проверку выполненных работ, их отправка будет осуществляться через электронный журнал (ЭЛЖУР).

Рекомендуем выполнять учебные задания согласно действующему расписанию уроков. По всем возникающим вопросам вы можете обратиться к классному руководителю. В случае проблемы входа в электронный журнал (логин, пароль) за помощью можно обратиться к секретарю Мальцевой Татьяне Петровне по телефону 3-42-53 или к классному руководителю.

Администрация гимназии

Приказ МАОУ гимназия № 10 имени А.Е. Бочкина "О переходе на обучение с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий"

Годовой календарный учебный график с ИЗМЕНЕНИЯМИ МАОУ гимназия №10 имени А.Е. Бочкина на 2019-2020 учебный год от 09.04.2020 г.

Регламент организации электронного обучения с применением дистанционных образовательных технологий

Расписания уроков при дистанционном обучении МАОУ гимназия № 10 имени А.Е. Бочкина

Урок Время урока с применением дистанционных технологий Консультации по предмету при необходимости/ отправка выполненных заданий
1-й урок 09.00 – 9.30 09.30 – 09.55
2-й урок 10.00 – 10.30 10.30 – 10.55
3-й урок 11.00 – 11.30 11.30 – 11.55
4-й урок 12.00 – 12.30 12.30 – 12.55
5-й урок 13.00 – 13.30 13.30 – 13.55
6-й урок 14.00 – 14.30 14.30 – 14.55

Рекомендации родителям детей, временно находящихся на дистанционном обучении

Инструкция выхода на плптформу "ЯКласс"

Электронный журнал, используемый в школе http://gimn10divn.eljur.ru

Пригласительные коды для регистрации в жрунале для родителей и учащихся можно взять у классных руководителей.

На сегодняшний день ЭлЖур – самый простой, удобный, дружелюбный и быстроразвивающийся электронный классный журнал, закладывающий основу единого информационного пространства школы!