Внеурочное занятие по математике

"МЕТОДЫ РЕШЕНИЯ КОМБИНАТОРНЫХ ЗАДАЧ"

Н.В. Смотрова,

учитель математики

МАОУ гимназия №10 имени А.Е. Бочкина города Дивногорска

Класс: 6

Место и роль занятия в изучаемой теме: заключительное занятие по теме «Комбинаторика».

Цель: определение эффективности методов при решении различных типов комбинаторных задач средствами СДО.

скачать материалы

Мотивация обучающихся посредством материализации оценки

Н.В. Смотрова,

учитель математики

МАОУ гимназия №10 имени А.Е. Бочкина города Дивногорска

Статья посвящена такой актуальной на сегодняшний день проблеме в педагогике, как мотивация школьников. Рассматривается один из путей решения данной проблемы посредством материализации оценки, согласно теории и технологии Способа диалектического обучения. Материализованная оценка рассматривается в статье, как одна из форм проявления критериального подхода к оцениванию.

Ключевые слова: мотивация, устойчивая внутренняя мотивация, вовлечь в деятельность, материализованная оценка, критериальный подход к оцениванию, трудоемкость учебных заданий, заявка на оценку.

Проект "Дети - детям о Красноярском крае"

Цель педагогического проекта: через обучение проектной деятельности и создание индивидуальных или групповых проектов учащимися, оформить дидактический материал для уроков ОРР.

Обучающимся предоставлена возможность заниматься творческим и социальным проектированием. Занятия с использованием электронных информационных ресурсов делает их более привлекательными для обучающихся. Вместе с тем, практико-ориентированные проекты дают возможность для самореализации формирующимся личностям, возможность ощутить себя нужным обществу.

Проектная деятельность обучающихся на уроках предмета «Основы регионального развития»

Интерактивная карта "А. Е. Бочкин"

Интерактивная карта г. Дивногорска

Фотографии проектов и презентации