Создание конструктора "Секрет изобретения"

Суть проекта состоит в создании конструктора-головоломки «Секрет изобретения», который можно будет использовать для ознакомления детей и молодёжи с историей изобретений знаменитых ученых древнего мира и средних веков. Мы создадим модели механизмов, которые специально поделим на части. Все детали конструктора будут поделены напечатаны на 3D-принтере, а из фанеры будут выполнены упаковочные коробки. Пользователь конструктора должен будет понять, как из частей собрать целую модель изобретений таких ученых, как Леонардо да Винчи, Галилей, Архимед, и только собрав её правильно, он поймёт в чем заключается техническая идея изобретения.  Все детали конструктора головоломки создадут  Мокин Егор и Домбровский Владимир при возможной помощи гимназистов, обучающихся в восьмых классах нашей гимназии и нашего выпускника Слаушевского Юрия. «Секрет изобретения» предполагается использовать на мастер-классах для детей, в квест-играх, а также будет предложено для применения на уроках в школах для изучения истории науки.