Итоги фестиваля

ch l30 октября завершился VI фестиваль «Человек - легенда», в котором приняли участие команды общеобразовательных организаций г. Дивногорска: МБОУ «СОШ №2 им. Ю.А. Гагарина», МБОУ СОШ №5, МБОУ СОШ №7, МБОУ СОШ №9, МАОУ гимназия №10 имени А.Е. Бочкина. В связи с эпидемиологической ситуацией мероприятия в рамках фестиваля проходили в онлайн – режиме.
Жители горда смогли заочно посетить музейную комнату «Кабинет А.Е. Бочкина»; в шахматном турнире, который проходил на сайте Lichess.com, места распределились следующим образом: I место заняла команда МБОУ СОШ №5 (Добролинский Павел и Алтухов Андрей); II место – гимназия №10 (Матафонов Владислав и Руминас Максим);
III место - МБОУ СОШ №9 (Амбразевич Данил и Соловьёва Валерия). Робот – сеятель, робот – экскурсовод, робот – уборщик, робот – создатель новогодних горок. Вот такие работы представили участники конкурса технических проектов «Технологии «Умный город». Абсолютными победителями этого конкурса стали: Глущенко Максим и Стерхов Степан (гимназия №10 имени А.Е. Бочкина). Фотоконкурс «Прошлое в настоящем» позволил нам перенестись в годы строительства ГЭС, становления города и сопоставить с современностью. Обладателями Гран – При в разных возрастных категориях стали: Ходакова Ангелина, Жемчугова Елена, Ильяшенко Кристина (МБОУ СОШ №5); братья Шахматовы: Клим и Никита, братья Карелины: Владислав и Станислав (гимназия №10 имени А.Е. Бочкина). Среди семейных работ победителем стала семья Зотиных (МБОУ СОШ №7 им. В.П. Астафьева)
Конечно же, самым важным и трогательным моментом фестиваля стало видео поздравление ветеранов КрасноярскГЭСстроя и комсомола. Именно они – главные помощники в реализации музейного проекта в гимназии, именно они поддерживают технические инициативы молодёжи. Уважаемые ветераны, бесконечной вам молодости и здоровья!

5 шк 1 9 шк 1 9 шк 2 10 шк 2 10 шк 3 робот 2 робот3 робот4 робот5 робот6

Онлайн-музей Андрея Ефимовича Бочкина

Гимназия поздравляет ветеранов КрасноярскГЭСстроя

VI Фестиваль "Человек-легенда"

ЛоготипVI фестиваль «Человек - легенда» посвящён 114 – й годовщине со дня рождения А.Е. Бочкина и Дню ВЛКСМ.

Фестиваль «Человек - легенда» проводится в рамках Стратегии развития образования города, в соответствии с основной общеобразовательной программой гимназии и программами гимназии: «Воспитание обучающихся», «Гражданско – патриотическое воспитание обучающихся»; планом работы гимназии; Уставом гимназии.

Организатором фестиваля является администрация муниципального автономного общеобразовательного учреждения гимназия №10 имени А.Е. Бочкина.

Положение о проведении VI фестиваля «Человек - легенда»

Положение о проведении  шахматного турнира

Положение о проведении   конкурса фотографий «Прошлое в настоящем»

Положение о проведении турнира по стритболу