ЮИД в действии

Вот уже седьмой год в гимназии №10 имени А.Е. Бочкина действует отряд ЮИД «Светофор». Начинали работу во втором классе, а сейчас мы ученики 8 «Б» класса. В течение этого времени ребята совместно с сотрудниками ГИБДД и инспектором ОДПН Кошелевой Е.А. проводили разные мероприятия по пропаганде правил ДД среди обучающихся гимназии, а также среди жителей г. Дивногорска. Это были классные часы, выступления агитбригады, конкурсы рисунков, викторины, уроки – обсуждения статей газеты «Добрая Дорога Детства», акции на дорогах: «Засветись-защитись», «Пешеход – на переход» и др.

В этом учебном году мы продолжаем работу по пропаганде культуры дорожного движения. 25сентября 2019года была впервые проведена новая акция: Урок - практикум по теме «Правильное поведение на пешеходном переходе». Совместно с сотрудниками ГИБДД и инспектором ОДПН Кошелевой Е.А. ЮИДовцы обучали правилам движения по пешеходному переходу первоклассников. Вместе с классным руководителем Галиной Анатольевной Морозевич первоклассники несколько раз переходили пешеходные дорожки, соблюдая правила, чтобы на практике закрепить эти навыки. Все участники акции остались довольны! Но главное в том, что малыши теперь будут всегда правильно совершать переход через дорогу, не подвергая себя опасности. Считаем что ДЕТСКИЙ ГОЛОС за безопасность дорожного движения – ЭТО МОЩНАЯ СИЛА!

Юрченко Н.Ф., куратор отряда ЮИД

uid10 (1) uid10 (2) uid10 (3) uid10 (4) uid10 (5)