Достижения обучающихся за V цикл

Достижения гимназистов за I цикл

Dostijeniya I

Кубок по математике

54654В этом учебном году команда гимназии впервые приняла участие в Кубке г. Красноярска по математике, который проходил с 26 февраля по 3 апреля 2021 г. Кубок проводился для обучающихся 7-11 классов школ, лицеев, гимназий и учреждений ДО г. Красноярска и Красноярского края и включал в себя 2 этапа: отборочный, где приняли участие 50 команд, и финальный.

В состав нашей команды вошли: Луганцева Полина, Сенотрусова Виктория (7А), Судницына Анастасия, Чупраков Павел (8Б). Ребята выступали в младшей возрастной категории (юниоры). Отборочный этап команда «Плюс на Минус» с блеском преодолела и ворвалась в финал Кубка, где достойно боролась в личной письменной олимпиаде, командной игре «Крестики-нолики» и устной олимпиаде по геометрии за Малый Кубок.

Одного шага до статуса «призёр» не хватило гимназистам в командной игре, зато в личной письменной олимпиаде призерами стали: Луганцева Полина и Судницына Анастасия. Поздравляем ребят! Желаем новых свершений и ярких побед!

Н.В. Смотрова, учитель математики

Москва, весна, победа!

MVP 1Дождливый апрельский день в Москве наполнился радостным чувством победы и успеха! На заключительном этапе XLVII Всероссийского конкурса научно-исследовательских, проектных и творческих работ "Обретённое поколение" пятеро наших гимназистов оказались на высоте!

Иванова Злата и Липкина Дарья (10А) получили высшую награду конкурса - Золотую медаль за победу! Творческий и исследовательский проекты девочек признаны лучшими в направлении "Культурология".  Саламатова Катя, Цвецих Кристина (10А) и Самосюк Матвей (10М) награждены дипломами I и II степени Всероссийского конкурса в направлении "Культурология", "Лингвистика", "Психология".

Поздравляем гимназистов и их научных руководителей: Саурову Н.В., Федяеву Т.Ю., Ревенко О.В., Лаевскую Е. А. с замечательным успехом!

Прогулки по Москве, посещение музея, атмосфера весенней столицы, впечатления от встречи с членами жюри, волнение во время защиты, радость успеха сделали три дня в Москве яркими и незабываемыми. Удачи вам, дети, новых побед!

Н.В. Саурова, учитель русского языка и литературы

MVP 2

Ох уж эта Настя!

SNПоистине победоносным стал нынешний учебный год для восьмиклассницы гимназии Анастасии Судницыной. Череда побед стартовала с Турнира по математике имени Софьи Ковалевской, в котором приняли участие около пятисот участниц из школ Красноярска и Дивногорска. И только пятеро были названы победителями. Среди них и Настя. Потом была победа на муниципальном этапе Всероссийской олимпиады школьников по математике. А в марте Настя вернулась с дипломом победителя с Краевой олимпиады по геометрии имени С.А.Анищенко. Она оказалась единственной из участников олимпиады, кому поддались все задачи.

И вот новый успех. Стали известны результаты заключительного этапа Всесибирской открытой олимпиады школьников по математике. И вновь Настя на вершине рейтинга. И снова - диплом победителя!

Так держать, Чемпионка! Только вперёд!

И.Г. Абрамова, учитель математики