LogВСЕРОССИЙСКИЙ ПРОЕКТ

«ДЕТСКИЙ ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ 8-800-2000-122»

Детский телефон доверия 8-800-2000-122 работает во всех субъектах Российской Федерации. Дети и родители в любом населенном пункте России со стационарных или мобильных телефонов могут обратиться за экстренной психологической помощью.

В 77 субъектах Российской Федерации помощь доступна в круглосуточном режиме.

Под единым номером 8 800 2000 122 работают 215 региональных служб детского телефона доверия.

За 11 лет работы на Детский телефон доверия поступило около 11 млн. обращений.

Детский телефон доверия включен в список проектов, способствующих достижению национальных целей и выполнению задач Десятилетия детства.

С целью повышения доверия, информированности и заинтересованности детей и их родителей в получении экстренной психологической помощи работает интернет-сайт «Детский телефон доверия» www.telefon-doveria.ru.

На страницах сайта постоянно публикуются уникальные авторские статьи по актуальным вопросам подростковой проблематики, детско-родительских отношений. Размещается инфографика. Создана и регулярно обновляется рубрика «Часто встречающиеся ситуации».

В 2022 году в рамках Всероссийского проекта «Детский телефон доверия» пройдут масштабные мероприятия:

• Всероссийская онлайн-акция «Марафон доверия»;
  • Всероссийская конференция «Экстренная психологическая помощь детям и родителям. Ресурс детского телефона доверия».

Всероссийская онлайн-акция «Марафон доверия» – мероприятие по продвижению Детского телефона доверия 8-800-2000-122, приуроченное к Международному дню детского телефона доверия, который отмечается каждое 17 мая.

Начиная с 7 мая, на региональных интернет-площадках конкурса в социальной сети «ВКонтакте» будет размещён информационный пост о Детском телефоне доверия с единым общероссийским номером 8 800 2000 122.

Всероссийская онлайн-акция «Марафон доверия» проводится на региональных интернет-площадках в социальной сети «ВКонтакте» в период с 3 по 17 мая 2022 года и предусматривает выполнение мероприятий, направленных на повышение информированности детей и родителей о возможности получения экстренной психологической помощи по Детскому телефону доверия 8 800 200 122 и принципах его работы.

С 7 по 17 мая 2022 года стартует ключевое мероприятие Марафона по средствам размещение информационного поста о Детском телефоне доверия с единым общероссийским номером 8 800 2000 122 на региональных интернет-площадках в социальной сети «ВКонтакте». Участники онлайн-акции, сделавшие репост и отметившие в комментариях не менее трех друзей, получают стикерпак «Детский телефон доверия» в социальной сети «ВКонтакте» в подарок.

Так же с 3 по 17 мая 2022 года в рамках Марафона на региональных интернет страницах в социальной сети «ВКонтакте» пройдут мероприятия:

«Не знаю, чего хочу: профориентационное тестирование подростков». Сбор вопросов от подростков и родителей, тестирование и консультации психологов;

«Знаете ли вы что?». Онлайн-викторина о Детском телефоне доверия;

«Детский телефон доверия и я». Работа творческой лаборатории с публикациями фоторабот, коллажей, комиксов о Детском телефоне доверия.

Более подробно об акции можно узнать на сайте Фонда www.fond-detyam.ru.