ЮИД в действии

Из года в год увеличивается поток автомобилей на дорогах, что создает объективную реальность возникновения дорожно-транспортных происшествий. В связи с этим возникает необходимость проведения работы, направленной на профилактику дорожно-транспортного травматизма среди детей школьного возраста, особенно младших школьников. Отряд ЮИД «Светофор» (8Б класс) на протяжении нескольких лет ведет работу по пропаганде правил дорожного движения среди обучающихся начальной гимназии. 2.12.2019г. и 9.12.2019г. были проведены классные часы в 1-2-х классах по теме «Безопасная дорога в школу». С удовольствием ребята повторяли правила дорожного движения, отвечали на вопросы викторины, разгадывали загадки. ЮИДовцы привлекли в помощники учеников 2Б класса, которые изготовили более 200 фликеров. Эти фликеры были вручены всем первоклассникам и второклассникам. Надеемся, что профилактические меры помогут ребятам правильно вести себя на пути в школу и домой и уберегут от опасности на дорогах.

Главным посылом деятельности отряда является:

«Друзья, пожалуйста, соблюдайте ПРАВИЛА ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ!»

Отряд ЮИД «Светофор», 8Б класс

YuID (1) YuID (2) YuID (3)