Титул 2018 Лето без опасности

23 мая, в преддверии летних каникул, закончилась Декада дорожной безопасности. За эти дни в гимназии прошло много самых разных мероприятий, главными организаторами которых стали ребята из отряда ЮИД. Именно они прошли по классам начальной гимназии с выступлением агитбригады «Светофор», провели мастер – классы по изготовлению фликеров. Агитбригада 8А класса «Будь здоров!» выступила с миниатюрой «Дорога в Простоквашино». Во всех классах гимназии прошли встречи с сотрудником ОДН Кошелевой Е.А., были просмотрены видео ролики, где особое внимание уделялось езде на велосипеде. Также прошли классные часы «Безопасные каникулы».
Чтобы лето действительно стало без опасности, были организованы и проведены встречи - практикумы с сотрудниками МЧС, где ребята постигали основы безопасного поведения на воде и в лесу, учились оказывать первую помощь в ЧС.
О безопасности и правилах поведения в ЧС должны знать не только дети, но и взрослые: родители, учителя. Именно поэтому для педагогического коллектива подполковником внутренней службы Баляйкиным А.Г. был проведён семинар – практикум «Действия руководителя группы детей в ЧС», а на родительских собраниях прошли встречи с сотрудниками ОДН ОП №13.
Каникулы – весёлое и беззаботное время отдыха. Соблюдая меры безопасности, лето будет БЕЗ ОПАСНОСТИ. Всем хорошей летней погоды, ярких летних впечатлений.

Солдатова И.А., заместитель директора по ВР

DSCN4881 DSCN4882 DSCN4883 DSCN4885 DSCN4887 DSCN5603 DSCN5864   Фото...