Открытие летней оздоровительной площадки

logo gemchug 1

2 июня в пришкольном летнем лагере «Жемчужина» состоялось открытие! Всех детей познакомили с общественными организациями «РОССИЙСКОЕ ДВИЖЕНИЕ ДЕТЕЙ И МОЛОДЁЖИ» (РДДМ) и «ОРЛЯТА РОССИИ». Каждый отряд прошёл КВЕСТ по 12 направлениям РДДМ, которые были распределены на 12 станциях. Каждая станция была тематической. Задания детям очень понравились, они успели приятно устать и показать свои знания в следующих областях: достопримечательности родной страны, приветствия в разных странах на разных языках, весело потанцевать и синхронно повторить движения, нарисовать образ волонтёра и описать, каким по мнению детей должен быть волонтёр.
Дети показали отличную слаженную командную работу. Было, действительно, нелегко, но все справились на отлично. Все вместе решили двигаться по 12 направлениям РДДМ и по 7 направлениям Орлят России.
По итогу, пройдя 12 станций, дети собрали герб г. Дивногорска из кусочков пазла, который выдавался на станциях при правильном выполнении задания. Ведущие – старшие воспитатели рассказали детям об истории города, о 60 – летии города, который празднуется в этом году, о гербе г. Дивногорска. Все вместе прослушали гимн РДДМ, определили, что такое ценности. Детям было дано задание нарисовать ценности, которые они считают самыми важными и придумать эмблему лагеря «Жемчужина».

Старшие воспитатели ЛОЛ «Жемчужина» Сугоракова Т.Н., Блонская Т.Н.

Слайд1