Школа?!

1. Если школа кажется вам каторгой, подумайте и найдите в ней что-нибудь хорошее, так как ходить в школу вам все равно придется. А придется потому, что без образования вы не найдете себе места в жизни. Это создаст вам очень большие проблемы.
  2. Относитесь к учителям терпимо, с пониманием, так как все равно вам придется экзамены сдавать и контрольные писать.
  3. Если учитель избирает вас объектом для насмешек, останьтесь после уроков, поговорите с ним. Скажите, что вам не нравится быть такого рода объектом, если не поможет, поговорите с родителями.
  4. Учитывайте, что бесполезных предметов не бывает. Ведь сейчас неизвестно, чем вы будете заниматься в дальнейшем. А также стоит понимать, что параллельно у вас развивается речь, умение мыслить, тренируется память и усидчивость. Не жалейте о потраченном времени.
  5. Не старайтесь воевать с учителем, который справедливо ставит вам "двойку", даже если этого очень хочется из-за раздражения или обиды на себя. Ни к чему хорошему это не приведет, тем более такое поведение осложнит вам дальнейшую жизнь на уроках учителя.
  6. Если вас вызвали к директору, никогда не старайтесь вести себя вызывающе, но и не умоляйте. Внимательно выслушайте, что тебе скажут. Скажите спокойно и уверенно, что вы допустили ошибку и в будущем будете думать, прежде чем поступать подобным образом.
  7. Если вас к неприемлемому поведению на уроке склоняют товарищи, скажите, что у вас сегодня нет настроения или вы очень заняты чем-нибудь не относящимся к уроку. Это принесет вам меньше вреда, чем шутовство, следствием чего может стать вызов в школу родителей.
  8. Держите тетради в порядке, это помогает учителю понять, что вы стараетесь. Постарайтесь на каждом уроке тратить хотя бы 15 минут для активного занятия уроком.