Уважаемые родители первоклассников 2023 – 2024 учебного года!

11 августа в 18.30 состоятся родительские собрания по классам. Формирование классов пройдет в августе. Списки классов будут выставлены перед собранием.

Информация о школьной форме обучающихся размещена на сайте гимназии: «Положение о школьной форме и внешнем виде обучающихся» (См. пункт 3).

Цвет школьной формы – темно-синий.

Повседневная форма для мальчиков: однотонные брюки классического стиля, жилет, однотонная рубашка, галстук, туфли.

Повседневная форма для девочек: однотонная юбка, сарафан, платье, брюки классического стиля, однотонная блузка, однотонные колготки, туфли.

Парадная форма для девочек: обязательна белая однотонная блузка, сарафан.

Парадная форма для мальчиков: обязательна белая однотонная рубашка, жилет.

Форма для занятий физической культуры в зале: спортивный костюм, белая футболка, спортивная обувь с нескользкой подошвой.

Для уроков технологии и изобразительного искусства: фартук, нарукавники.

Для учебных занятий Вашему ребенку необходимы:

-удобный пенал, в котором размещены 2 шариковые ручки с синими чернилами, 1 шариковая ручка с красными чернилами, 1 шариковая ручка с зелёными чернилами; 2 простых карандаша, деревянная линейка 20см, стирательная резинка, точилка;

-цветные карандаши 12 штук;

-гуашь 6 цветов;

-альбом со скрепками 40 листов;

-набор из 3-х беличьих кисточек;

-пластилин восковой со стекой;

-дощечка для лепки;

-папка с замочком для уроков технологии с одной пачкой одностороннего матового цветного картона формата А4, одной пачкой односторонней матовой цветной бумаги формата А4, удобными ножницами, клеем-карандашом фирмы ErichKrause.

С уважением, зам. директора по УВР Морозевич Г.А.