18 сентября в 10 классах проводилась лабораторная работа «Строение клеток различных организмов» в новой лаборатории с использованием современного оборудования Центра образования естественно-научной направленности «Точка роста». Ребята с интересом рассматривали в световые микроскопы готовые микропрепараты «Инфузории туфельки», «Лист камелии», «Нитчатая водоросль», «Костные и мышечные клетки» и другие. Работа с реальными объектами природы вызывает у обучающихся большой интерес к предмету.
23 октября десятиклассники проводили лабораторную работу «Плазмолиз и деплазмолиз в растительных клетках», использовали оборудование для приготовления микропрепаратов, полученное в рамках проекта «Точка роста».
Современное оборудование, полученное в рамках федерального проекат "Точки роста" позволяет в необычном формате проводить традиционные школьные уроки, и служит хорошим стимулом в учёбе, а так же, несомненно, поможет нашим гимназистам стать конкурентоспособными в современном мире.
Учитель биологии Крыткина Лада Анатольевна