Приезжайте в теремок – потушите огонёк!

22 октября 2015 года отряд «Юные пожарные», в состав которого входят учащиеся 2 Б класса гимназии №10, посетили воспитанников старшей группы «Дельфинчик» детского сада №13 «Малыш» с целью пропаганды пожарной безопасности. Мы с нетерпением ждали ребят.

Повторить с детьми правила пожарной безопасности «Юные пожарные» решили через небольшой спектакль «Приезжайте в теремок – потушите огонёк!» И вот на воображаемой сцене появилась сказочница (Печейкина Анна), и началось театрализованное представление. Ребята в образе сказочных персонажей – лесных зверей из русской народной сказки «Теремок»: ежика (Мышелов Матвей), лягушки (Григоренко Мария), белочки (Иванова Александра), зайца (Коварда Добрыня) – учили непослушную мышку (Стелькина Алина) не баловаться спичками. Через стихи и игры герои рассказали малышам о способах тушения огня, если он вдруг начнется! А на помощь пришли отважные пожарные, спасли лес от возгорания (Дубовицкий Никита, Пак-хон-сек Павел, Бородина Злата, Мартьянов Егор)! На несколько минут малыши перенеслись в сказку. Спектакль детишкам понравился, но самое главное – каждый для себя усвоил урок, что со спичками играть нельзя. Яркие кукольные образы и музыкальное сопровождение спектакля привлекли внимание малышей к насущной теме по пожарной безопасности. Благодарные зрители-малыши долго аплодировали ребятам. В конце встречи ребята с удовольствием сфотографировались с понравившимися персонажами.

Кириллова А. И., воспитатель