Пещерные люди 3 «А» класса

Солнечным и теплым осенним воскресным утром ученики 3 «А» класса, их родители и классный руководитель Людмила Юрьевна Сушкина отправились в путешествие.

Несмотря на то, что пещера находится напротив смотровой площадки «Царь-рыба», ребятами было отклонено предложение одного из учеников добраться до места экскурсии вплавь. Проделав довольно долгий и местами тернистый (для родителей-владельцев низких машин) путь на автомобилях, дружная компания нашего класса прибыла на место стоянки авто. И вот тут начались настоящие испытания для всех! Дорога от стоянки до пещеры составляет всего 500 метров, но все эти 500 метров – крутейший подъем, который мы с трудом, но преодолели!

После такого подъема хождение по мостикам в самой пещере было легким и простым, хоть и немного жутким. В пещере страшно и темно! Но очень интересно! Мы побывали в нескольких гротах, узнали, что такое сталактиты, сталагмиты и кораллиты, увидели настоящих летучих мышей и услышали интересные, но страшные легенды. Впечатлениями о пещерах и пещерных страшилках мы делились друг с другом после экскурсии в беседке для пикника, где пили чай с наивкуснейшей пиццей, постряпанной нашей Людмилой Юрьевной!
Мы благодарны нашим родителям за «доставку» экскурсии, а также нашей дорогой Людмиле Юрьевне за то, что она всегда готова быть с нами рядом: и в классе, и в пещере! А еще и подкармливает!

Ученики 3 «А» класса