День учителя в гимназии

День Учителя… К этому празднику гимназисты относятся по-особому: нежно, заботливо, очень трогательно и очень «секретно». Накануне праздника, вечером, в гимназии кипит жизнь: ученики с пятого по одиннадцатый развешивают газеты, оформляют актовый зал, проводят генеральную репетицию концерта, готовятся к урокам, которые будут проводить сами, превращают учительскую в кафе для учителей. И вот 5 октября!

Музыка, цветы, улыбки, пожелания. В этот день были необычные уроки, которые вели старшеклассники: ребята первых классов побывали «В гостях у сказки» и повстречались со сказочными персонажами; для ребят 2 – 4 классов прошли интеллектуальные игры «В мире книг», «Грамотейка» и «Эрудит»; учащиеся среднего звена побывали на уроках занимательной биологии, географии, математики, истории, физики. В гимназии образовались ещё два класса: 12А и 12Б, а учениками в них были наши любимые учителя. Для учеников 12А класса одиннадцатиклассники провели мастер – класс «Сладкая жизнь», а учащиеся 12Б стали участниками бизнес – игры «Авиаторы»
В рекреации второго этажа целый день работала фотостудия «Школьный вернисаж». В течение всего дня для учителей работало кафе «Учёныш», а завершением дня стала праздничная программа «Волшебные сны», на которую были приглашены ветераны.
С праздником, дорогие УЧИТЕЛЯ!

Скрябина Валерия (11А класс)