Школа выживания пройдена успешно

Несмотря на морозную погоду, учащиеся 4А собрались воскресным утром на слаломной горе, чтобы продемонстрировать свою смекалку, ловкость и знания о походной жизни.

Увлекательная полоса препятствий для ребят началась с мастер-класса по вязанию узла «восьмерка проводник», ребята с большим увлечением осваивали эту непростую премудрость. После этого учащимся пришлось разделиться на две команды, каждой из которых, безусловно, хотелось победить соперника. Старт соревнованию был дан и первое испытание, которое необходимо было пройти бойцам, собрать походный рюкзак. В ход шло все: соль, спички, фонарики, одежда и даже игрушки. Набив свои рюкзаки, командам предложили начистить картошки для приготовления походной еды и показать, как они виртуозно владеют кухонными принадлежностями. Вот здесь-то и обнаружилось, кто в доме хозяин, кто помогает маме на кухне, а кто не очень. Дальше ребят ждала настоящая школа выживания в лесу. Участники демонстрировали свои знания в разведении костров, проверяли сплоченность команды на навесной переправе, оказывали первую медицинскую помощь пострадавшим, проходили через топкие болота и многое другое. Обе команды оказались хорошо подготовленными, и дошли до финиша, где их ждали награды настоящих героев, а также горячий шашлык и плов, умело приготовленные руками пап.
День прошел просто замечательно, счастливые и уставшие участники школы выживания возвращались домой.

Родители 4А