Место встречи изменить нельзя…

Вот уже в седьмой раз Манский плёс встречает старшеклассников (10 – 11 классы) гимназии №10 имени А.Е. Бочкина. Именно здесь, по традиции, мы проводим очередной осенний слёт с символичным названием «Место встречи изменить нельзя», а ведь действительно нельзя, потому что в течение всего дня сюда съезжаются родители, учителя, выпускники разных лет.

Программа слёта разрабатывается заранее Советом старшеклассников, здесь некогда было грустить и скучать. «Фитнес», «Весёлая эстафета», «Зарница», «Танцевальный батл», «Футбол», «Кораблик моей мечты», «Костюмчик от кутюр», «Костёр Дружбы», песни под гитару… Всё способствовало общению: общению друг с другом и с природой. Вот несколько отзывов о слёте.

«Всё прошло на таком высоком эмоциональном уровне! Состоялся праздник спорта, дружбы, здоровья. Тронуло и порадовало единение детей, родителей, учителей. А то, что выпускникам разных лет хочется быть на этом празднике, говорит о важной значимости этого события»

Директор гимназии Дударева А.В.

«Мы вместе с ребятами и родителями прожили яркий и насыщенный день, поэтому вечером, когда спрятались облака в завесах кромешной тьмы, и запылал прощальный костер, все стояли в каком-то оцепенении… каждому вспоминалось своё. А когда прошло оцепенение, то отовсюду стали раздаваться песни, которые слились в ЕДИНЫЙ хор. Обнимаясь друг с другом, все уезжали с хорошим настроением, мысленно решая, что непременно еще сюда приедут именно в таком составе, чтобы снова и снова пережить эти счастливые мгновения»

Федяева Т.Ю., кл. руководитель 10А

«С этого года наша дочь учится в гимназии, и уже в самом начале учебного марафона мы всей семьёй были приглашены на осенний слёт старшеклассников… С первых минут слета мы погрузились в теплую, дружескую атмосферу и приподнятое настроение. С азартом мы прыгали в мешках, метали дротики, а как мы (родители) "сделали" 10 и 11 классы в перетягивании каната!!! Такие мероприятия вдохновляют и оставляют в памяти незабываемые впечатления, формируют позитивные отношения. Спасибо!»

Семья Бажиных

«Слет старшеклассников – значимое событие в жизни гимназии. Это особый мир, где царит единение и дружба. Побывав на слете, заряжаешься небывалой энергией жизни. Это неформальное место, куда хочется вернуться снова и снова, прожить минуты школьной жизни и не только хранить память о гимназии, но и жить вместе с ней»

Е.В. Дубовицкая, выпускница гимназии, зам. директора по НМР

«Жаль, что для одиннадцатиклассников это был последний слёт, где мы выступали в качестве учеников, но обещаем вернуться в следующем году, как выпускники»