Спортивно-туристический квест «Первый раз в первый класс!»

С 6 по 9 сентября 2016 года на территории спорт-отеля «Дивный» проходили спортивно-туристические квесты, под названием «Первый раз в первый класс!», организованные специально для первоклассников гимназии №10 им. А.Е.Бочкина и при поддержке администрации г. Дивногорска, отдела образования и партии «Единая Россия». Также мероприятие поддержали спонсоры - «ДиХлеб».

Ученики из 1В класса приняли участие в квесте 9 сентября. Погода в этот день нас не подвела. День выдался по-летнему жарким, поэтому и настроение у всех участников было отличное. Класс участвовал в соревнованиях в полном составе во главе с нашим учителем Блонской Татьяной Николаевной. В качестве помощников и болельщиков выступили родители.
Начались соревнования с традиционного построения и деления на две команды, после чего участники отправились к месту спортивного состязания. На склоне горы расположились несколько участков, где ребятам предстояло испытать себя. Особенно увлекательным оказалось метание обруча, который необходимо было набросить на шест. Каждый попавший в цель обруч приносил команде один балл и шквал аплодисментов от больших и маленьких болельщиков. Далее команды отправились к следующему рубежу, где им необходимо было забросить баскетбольный мяч в кольцо. Здесь особенно отличились мальчики. А вот для того чтобы получить высокий балл в конкурсе «Лыжи» была необходима слаженная работа не только детей, но и их родителей. Следующий конкурс «Ведро с водой» потребовал от детей особой сноровки. На натянутых в разные стороны веревках был закреплен поднос. На него необходимо было установить ведро с водой и пронести несколько метров вверх по горе, не расплескав и не перевернув его. Этот этап получился особенно шумным и эмоциональным, что сплотило нас всех еще больше. Далее была эстафета, которая включала в себя прохождение трассы на скорость и полосу препятствий: прыжки через кольцо и балансирование на бревне с помощью верёвки. Данный конкурс открыли папы из разных команд, и каждую поддерживали свои болельщики. Но был среди нас человек, который болел за обе команды одинаково – это наша учительница. Она постоянно поддерживала и подбадривала всех детей.
После окончания соревнований ведущие подвели итоги: обе команды набрали равное количество баллов. Победила дружба! На память об участии в спортивном квесте всем ребятам были вручены памятные дипломы, а в беседке на территории комплекса организовано чаепитие с пирогом.
Цель мероприятия достигнута - наши дети смогли лучше узнать друг друга и сплотиться. Спортивный праздник удался!

Куклина Наталья Владимировна,
представитель родительского комитета 1В класса