Математический класс…экскурсия, практика, перспектива.

5 декабря 2016 года группа обучающихся математического класса ездила на экскурсию в Институт цветных металлов и материаловедения СФУ.
Гимназисты побывали на кафедре литейного производства, где посетили лаборатории, которые оснащены оборудованием для приготовления формовочных и стержневых смесей, электропечами для плавки металлов, оболочковыми формами, установкой вертикального полунепрерывного литья слитков и многим другим.

На кафедре обработки металлов давлением узнали, как с помощью различных приспособлений обуздать непокорный металл.
Также ребята посетили кафедру обогащения полезных ископаемых, студенты-выпускники которой умеют управлять технологическими процессами обогащения полезных ископаемых, рассчитывать технико-экономические показатели технологического процесса, проектировать обогатительные фабрики, использовать информационные технологии для решения профессиональных задач и многое другое.За время обучения студенты проходят ознакомительную и производственные практики, что позволяет им после окончания университета успешно работать в различных отраслях горно-металлургического производства.Традиционно потребность в квалифицированных специалистах существует на таких предприятиях как: Норильский ГМК, ЗАО «Полюс», ООО «Соврудник», ОАО «Сибцветметниипроект», ОАО «Красцветмет» и других горно-обогатительных предприятиях Сибири и Дальнего Востока. Это гарантирует выпускникам возможность трудоустройства и перспективу карьерного роста.
Вооружившись новыми и такими интересными знаниями, старшеклассники всерьёз задумались над своим профессиональным определением и поступлением.
Пожелаем им удачи!

Давыденко Н.А., кл. руководитель 10М