ИНТЕНСИВНАЯ ШКОЛА «ТАЛАНТ»

В МАОУ гимназия №10 имени А.Е. Бочкина с 31 октября по 3 ноября 2016 года в раках муниципальной Стратегии развития образования работала интенсивная школа «Талант» для одаренных и мотивированных старшеклассников по направлению «Подготовка к олимпиадам». Работа школы по данному направлению была связана с интеллектуальной, информационной и психологической подготовкой учащихся к предметным олимпиадам различного уровня. В работе школы были представлены 6 предметных направлений: география, английский язык, литература, химия, биология и физика.

Для организации подготовки к олимпиадам по учебным предметам обучающихся города были приглашены одни из лучших специалистов - ведущие преподаватели Вузов Красноярского края, члены предметно-методических комиссий регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников: кандидаты технических, географических, биологических наук.
Интенсивная школа «Талант» – эксклюзивная площадка для работы с одаренными детьми. На занятиях преподаватели школы «Талант» обучали ребят нестандартному подходу к пониманию материала для решения задач повышенного уровня сложности. В этом году гимназистам организаторы предоставили уникальную возможность пройти подготовку по направлению «лабораторные работы» на базе СФУ по предметам химия и физика.