ДЕНЬ МАТЕРИ

У каждого есть близкий человек. Иногда это друг или подруга, но чаще всего - это мама. В нашей судьбе нет важнее человека. Мама – это первое слово, которое произносит малыш, и оно звучит на всех языках мира одинаково нежно. Своя мама для каждого самая лучшая, самая умная, самая красивая и понимающая. Пьер Беранже сказал: «Сердце матери — неиссякаемый источник чудес». Это правда. Мама умеет прощать, как никто другой. Материнское сердце любит своих детей в любых ситуациях. Мамочка! Ты достойна этих нежных искренних слов:

Я не знаю другого слова,
Чтобы так ласкало слух.
Повторю его снова и снова,
Извините, что голос глух.
Это слово мы первым учили.
С этим словом до смерти живём,
И когда сгущаются тучи,
Обязательно маму зовём.

Вот уже в течение нескольких дней в гимназии самыми дорогими гостями являются мамы. Как же встречали своих мам гимназисты?
Ребята 7А класса показали театральную постановку из произведения Д.И. Фонвизина «Недоросль». Пятиклассники со своими мамами участвовали в спортивном празднике «Вместе с мамой!», а учащиеся начальной гимназии приготовили праздничный концерт «Нашим мамам посвящается…»
Очень тёпло, трогательно, по–домашнему уютно, прошёл вечер «Открытое письмо маме». Это вечер признаний в любви, вечер воспоминаний, вечер извинений и прощений, вечер, когда в письмах одиннадцатиклассники в стихотворной или в прозаической форме говорили мамам самые важные слова, те слова, которые в подростковом возрасте очень трудно произнести. И, конечно же, выпускники радовали мам своими талантами.
Дорогие мамы, мы желаем, чтобы ваши мечты сбывались!

Чуб Н.А., педагог - организатор