Слово директору

Дорогие мои коллеги, уважаемые родители, гимназисты!!!
Завершается 2016 год, и уже не тихими, а очень быстрыми и громкими шагами приближается год 2017. Каким был год прошедший? Разным – добрым, трудным, интеллектуальным, радостным, иногда грустным, проблемным, интересным, и, конечно же, полным событий. Об уходящем 2016 сегодня хотелось бы вспомнить с позиции «МЫ ЭТО СДЕЛАЛИ…». Итак, в 2016 году гимназия стала Лауреатом-победителем Всероссийской выставки образовательных учреждений, г. Москва, вошла в перечень образовательных организаций Красноярского края, которые прошли конкурсный отбор министерства образования Красноярского края для открытия и финансирования специализированных классов и ...

1 сентября2016 года в гимназии был открыт специализированный 10 класс математической направленности, прошла конкурсный отбор и получила статус специализированного центра компетенций всероссийской программы JuniorSkills по двум направлениях: «Интернет вещей (умный город)» и «Мультимедийная журналистика»; заключила договор и приобрела статуса партнера СУНЦ НГУ ФГАОУ высшего образования «Новосибирский национальный исследовательский государственный университет» по проведению Всесибирской открытой олимпиады школьников по математике и физике для обучающихся 7-11 классов; стала инициатором создания «Общественного фонда поддержки развития гимназии» (разработан и обсуждается на сайте гимназии проект Устава фонда); приняла активное участие в разработке и реализации межведомственного проекта «Школа проектирования» в рамках муниципальной стратегии развития образования.

В настоящем учебном году число победителей муниципального этапа всероссийской предметной олимпиады школьников составило – 43 гимназиста (71,7% от общего количества победителей в муниципалитете), призеров - 129, количество детей, набравших более 70% от максимальной суммы баллов по разным предметам - 31. По предварительному рейтингу 28 гимназистов набрали необходимое количество баллов для участия в региональном этапе всероссийской предметной олимпиады школьников (14 в прошлом учебном году); гимназисты стали победителями и призерами научных форумов, творческих и спортивных состязаний краевого и всероссийского уровней, поступили в лучшие вузы страны.
А вот и достижения наших учителей: два педагога гимназии (Абрамова И.Г. и Крыткина Л.А.) стали победителями Краевого конкурса на получение денежных премий педагогами образовательных учреждений Красноярского края, успешно работающих с одаренными детьми по итогам 2015-2016; Слаушевская М.Е. - победитель городского конкурса «Общественное признание-2016» в номинации «Образование»; Сафиуллина Л.Б. – победитель городского конкурса «Учитель года-2016»; звание «Заслуженный учитель Красноярского края» получила Крыткина Л.А.
Как оказалось, всего и не перечесть… А еще…. Мы залатали нашу «необыкновенную» крышу и сделали нашу гимназию более красивой, уютной, озеленили рекреации.
Что пожелать в новом 2017 году?
Коллегам – здоровья, профессионального горения, творчества!!! Пусть в ваших семьях происходят только радостные события, всегда живут любовь и уважение!
Родителям гимназистов – мудрости, сопричастности к радостям и проблемам детей, умения слушать и слышать своих детей, активного участия в жизни гимназии, добра и любви!!!!
Гимназистам – успехов в учебе, желания побеждать, пусть исполнятся все ваши мечты, даже самые смелые!!!! А еще всем желаю СЧАСТЬЯ!!!!!!

А счастье, по-моему, просто
Бывает разного роста:
От кочки и до Казбека,
В зависимости от человека!

Э. Асадов