Новогодние каникулы 1Б класса

В эти новогодние каникулы нам посчастливилось попасть в необычайно интересное и познавательное место - Парк Ньютон.
В «Ньютон Парке» можно поймать руками молнию, побывать в центре настоящего торнадо, запустить летательный аппарат, построить мост из магнитного песка …. И это ещё только малая доля всех чудес! Играя и шутя, мы познавали научные законы – те самые, которые так трудно даются на школьных уроках.

Несмотря на то, что до уроков физики и химии нашим первоклассникам ещё очень далеко, было захватывающе интересно наблюдать за процессами представленных экспозиций и слушать о секретах науки. После экскурсии мы ещё стали участниками новогоднего шоу, в котором мы узнали, как делают мороженое, откуда появляются кристаллы и образуется пар.... Ребятишки сами с удовольствием поучаствовали в таких опытах и остались довольны, по окончанию программы дети могли съесть то самое мороженое, приготовленное своими руками. Наша поездка получилась насыщенной знаниями, новыми умениями и познавательно-весёлой.

Ю.Ю. Зубрицкая