56-я Выездная физико-математическая олимпиада МФТИ

22 января, уже по традиции, в гимназии прошла Выездная физико-математическая олимпиада МФТИ, являющаяся одним из отборочных этапов на олимпиад «Физтех», которые входят в Перечень олимпиад школьников МОиН РФ.
В качестве организатора олимпиады на площадке гимназии выступил студент факультета общей и прикладной физики МФТИ, выпускник гимназии-2013, неоднократный победитель краевых олимпиад по математике и физике Владимир Краснобаев.

45 гимназистов 5-11 классов пришли побороться за звание лучших. Четыре олимпиадных часа распределились следующим образом: два часа отводилось на решение четырёх задач по математике и ещё два учащиеся 7-11 классов боролись с задачами по физике.

Победителями олимпиады по математике стали Шистко Степан (5а), Стерхов Михаил ( 7а), Терещенко Дмитрий (10м). А список призёров-математиков таков: Мокин Егор (5а), Новосёлова Мария(6а), Пегушин Георгий (7а), Самсонов Степан (7в), Мочалов Семён (7в), Мокина Анастасия(7в), Смотрова Виктория (7б), Гуляев Павел (8в), Емельянов Артём (9а), Жданов Вячеслав (10м), Глущенко Никита (11а), Толмачёва Ольга (11а).
Желаем победителям и призёрам успехов в заключительном этапе олимпиады « Физтех» по математике!