По волнам моей памяти…

Под таким названием в первую субботу февраля в гимназии прошёл очередной вечер встречи выпускников. По коридорам гимназии ходили выпускники разных лет: и те, кто покинул эти стены 25 лет назад, и те, кто закончил школу в прошлом году.

Такие разные, но такие одинаковые ДЕТИ: шутят, хохочут, даже подпрыгивают, в глазах детские озорные искорки, а ведь у самих уже дети, а у некоторых и внуки есть. Интересно было наблюдать нам, нынешним одиннадцатиклассникам, за тем, как приосаниваются дяденьки и тётеньки, общаясь со своими учителями, с каким вниманием и уважением слушают своих бывших классных руководителей.
В течение вечера выпускников ожидал приятно–угадательный сюрприз: звучали голоса их учителей, а детушки должны были узнать, чей это голос. Все голоса были узнаны! Конечно же, были слова благодарности в адрес гимназии и учителей, были и видеоприветствия, даже из–за границы, и стихи, и песни, и танец с учителями, и цветы, и посиделки за чашкой чая. Такая атмосфера… Чем старше становишься, тем драгоценнее становятся школьные годы и гимназия, где они прошли.

Скрябина В. (11А класс)