О летнем отдыхе

ссылка на документ

Уважаемые родители!

Министерство образования Красноярского края сообщает о проведении летних профильных смен для интеллектуально одаренных школьников Международный космический лагерь «Мы изменим мир будущего» (далее -Международный космический лагерь), «Летняя академия» (далее - Летняя академия) и «Перспектива» (далее - Перспектива), которые будут организованы на базе спортивно-оздоровительного комплекса «Зеленые горки» (далее - СОК «Зеленые горки»), расположенного по адресу: Красноярский край, Манский район, станция «Правая».

Планируется проведение летних профильных смен в следующие сроки: с 24.06.2017 по 14.07.2017 - Международный космический лагерь по инженерному и естественнонаучному направлениям;

с 17.07.2017 по 06.08.2017 - Перспектива для одаренных школьников из числа победителей и призеров всероссийской олимпиады школьников 2016/2017 учебного года (15-17 лет);

с 09.08.2017 по 29.08.2017 - Летняя академия по физико-математическому направлению (13-15 лет), гуманитарному направлению и технологическому предпринимательству (13-15 лет).

В содержании работы каждого направления летних профильных смен предусмотрены: предметная подготовка к всероссийским олимпиадам, лектории, практикумы, мастер-классы, тренинги, дебаты, деловые игры, квесты, а также спортивные и культурно-развлекательные программы.

С анонсами программ летних профильных смен можно ознакомиться на сайте СОК «Зеленые горки» в разделе «Летний отдых».

Стоимость путевки составляет 16 666 рублей, 70 % стоимости оплачивается из средств краевого бюджета, 30 % от стоимости путевки (4999,80 рубля) в целях поддержки детей рекомендуем оплатить муниципальным органам власти из муниципального бюджета или спонсорских средств.

Зачисление детей будет осуществляться на конкурсной основе. Для этого каждый претендент должен пройти онлайн-регистрацию на сайте http ://www. зе леные-горки24 .рф.

В списки участников профильных смен могут войти учащиеся, достижения которых соответствуют требованиям профиля смены. С информацией о требованиях к участникам отбора, сроках регистрации, формировании итоговых списков можно ознакомиться на указанном сайте.

После подтверждения кандидатуры участника необходимо оплатить 30 % стоимости путевки (4999,80 рубля) перечислением на расчетный счет СОК «Зеленые горки» в соответствии с реквизитами, указанными в квитанции (приложение). При оплате в платежном поручении необходимо указать Ф.И.О. ребенка. Копию платежного поручения отправить по e-mail: zelenyegorki@mail.ru.

Сроки оплаты путевок:

Международный космический лагерь - с 22 мая по 9 июня 2017 года;

Перспектива - с 1 июля по 10 июля 2017 года;

Летняя академия - с 1 июля по 3 августа 2017 года.

Регистрация участников будет проходить по адресу: г. Красноярск, ул. Ползу нова, 13 (ДК Красцветмет):

Международный космический лагерь - 24.06.2017 с 7.30 час. до 8.45 час;

Перспектива - 17.07.2017 с 7.30 час. до 8.45 час;

Летняя академия - 09.08.2017 с 7.30 час. до 8.45 час.

Для организованной доставки школьников в СОК «Зеленые горки» будет привлечен автобус. Для детей, добирающихся самостоятельно, регистрация будет проходить в СОК «Зеленые горки» в дни заезда с 12.00 час.

В день заезда участникам летних профильных смен необходимо предоставить следующие документы:

копию паспорта (страницу с фотографией и страницу с последним местом прописки) или свидетельства о рождении;

сведения о профилактических прививках (справку Ф-60 или копию сертификата прививок по возрасту в соответствии с национальным календарем прививок);

медицинскую справку по форме Ф-79/У;

копию страхового медицинского полиса;

результаты осмотра дерматолога;

справку об эпидокружении (действительна в течение трех суток), выданную участковым педиатром;

справку о прививке от клещевого энцефалита или страховой полис по программе «Клещевой энцефалит»;

копию платежного документа (о перечислении взноса за путевку).

За      информацией      по      организации      заезда      обращаться по тел.  8  (391)  228-93-39,    Горная Елена Александровна. Приложение: на 1 л. в 1 экз.