«Через тернии к звёздам…»

Учебный год подходит к своему завершению, а значит, время подводить итоги. Уже стало доброй традицией чествовать учащихся, прославивших нашу гимназию на олимпиадах и научно–практических конференциях, в творческих конкурсах и фестивалях.
12 мая в гимназии состоялся гимназический олимп «Через тернии к звёздам…», куда были приглашены 148 гимназистов, которые достигли высоких результатов на муниципальном, региональном и федеральном уровнях. Поздравить гимназистов пришли почётные гости: начальник отдела образования администрации г. Дивногорска Кабацура Г.В., председатель общественной палаты г. Дивногорска Сморгон А.Л., директор детской эколого–биологической станции, муниципальный координатор учебно-исследовательской деятельности школьников города Мажарина Надежда Васильевна, директор детской художественной школы Макарова Н.В.

В этом году ребятам были вручены не только дипломы и памятные подарки, но и пригласительные на посещение: краевой филармонии (ансамблю ложкарей «Забава»); художественного музея им. В.И. Сурикова (победителям и призёрам конкурсов художественного творчества); краеведческого музея (победителям и призёрам городской НПК). Обучающиеся начальной гимназии, победители и призёры городской предметной олимпиады и городского конкурса «Я - исследователь» в качестве поощрения поедут на экскурсию в музейный комплекс им. В.П. Астафьева.
Церемония награждения этого года была особенно торжественна. И вот почему. По результатам учебного года подведены итоги конкурса «Лучший портфолио», и среди высоких достижений гимназистов определился золотой квинтет. В состав такого необычного квинтета вошли победители конкурса «Гимназист и гимназистка года»: Краснобаев Артём (10М класс), Слаушевская Евгения (11А класс), Адамчук Николай (11Б класс), Станчик Виктор (11А класс), Медведева Арина (11А класс). Всем лауреатам конкурса вручены денежные премии. Звания «Гимназистка года» удостоена Слаушевская Евгения, звания «Гимназист года» удостоен Станчик Виктор. На основании решения администрации за высокие достижения в течение многих лет Медведевой Арине присвоено звание «Суперинтеллект».
В завершении торжественной церемонии на экране появилась карта, на которой отражена география участия гимназистов: Красноярск, Железногорск, Новосибирск, Обнинск, Ярославль, Нижний Новгород, Казань, Краснодар, Санкт – Петербург, Москва. А ещё и дальнее зарубежье: Польша, Япония. Здесь выступали гимназисты в конкурсах разных направлений. И везде результативно!
Церемония награждения завершена. Всем ребятам желаем ярких летних каникул и достижений новых высот в новом учебном году.

Солдатова И.А., заместитель директора по ВР