Осенняя интеллектуальная сессия в гимназии

IMG 4612 IMG 4615 IMG 4617 IMG 4618

В МАОУ гимназия №10 имени А.Е. Бочкина с 30 октября по 3 ноября 2017 года в рамках муниципальной Стратегии развития образования работала интенсивная школа «Талант» по двум направлениям: «Подготовка к муниципальному этапу Всероссийской олимпиады школьников» и «Подготовка к написанию итогового сочинения».

Работа школы была связана с интеллектуальной, информационной и психологической подготовкой обучающихся к олимпиадам по истории, обществознанию, химии, математике.
Руководили подготовкой к олимпиадам одни из лучших специалистов Красноярского края - преподаватели Вузов Красноярска, КК ИПК и ППРО, члены предметно-методических комиссий регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников, составители заданий муниципального этапа олимпиады: Молодцова Ирина Владимировна – кандидат педагогических наук, доцент кафедры дисциплин общественно-научного цикла и методик их преподавания КК ИПК и ППРО, Хоменко Денис Юрьевич – преподаватель исторического факультета КГПУ им. В.П. Астафьева; Еремина Анастасия Денисовна – аспирант СФУ, химического факультета, выпускница гимназии; Зотов Игорь Николаевич – аспирант института математики и фундаментальной информатики СФУ.

Интенсивная школа «Талант» – эксклюзивная площадка гимназии и муниципалитета для работы с одаренными детьми. На занятиях преподаватели школы «Талант» обучают нестандартным подходам к решению задач повышенного уровня сложности.
В рамках интеллектуальной сессии два дня с выпускниками гимназии по написанию итогового сочинения работал старший преподаватель кафедры мировой литературы и методики её преподавания КГПУ им. В.П. Астафьева, член жюри регионального и всероссийского этапов Всероссийской олимпиады школьников по литературе, член краевой экспертной комиссии по проверке части «С» ЕГЭ по русскому языку и литературе – Маршалик Григорий Александрович.
В работе школы приняли участие 155 обучающихся. Гостями нашей школы стали ребята МБОУ СОШ № 73 города Красноярска и МБОУ СОШ № 4 города Дивногорска.
Следующая интенсивная школа, посвященная подготовке к региональному этапу Всероссийской олимпиады школьников, состоится в апреле 2018 г., а вот по каким предметам, покажут результаты муниципального этапа.
Желаем всем участникам олимпиадного движения удачи, интересных заданий и нестандартных решений!

Дубовицкая Е.В., заместитель директора по НМР МАОУ гимназия № 10 имени А.Е. Бочкина