«ГИМНАЗИЯ – ПЛОЩАДКА ОТКРЫТЫХ ПРАКТИК»

ТИТУЛ 1099 16 ноября 2017 г. МАОУ гимназия № 10 имени А.Е. Бочкина в очередной раз открыла свои двери, представив опыт работы в области реализации в образовательном процессе Способа диалектического обучения, проведя краевой семинар в рамках курсовой подготовки «Теория и технология Способа диалектического обучения» Кабинета теории и технологии СДО КК ИПК и ППРО. Гостями гимназии стали более 30 представителей из 16 образовательных организаций Красноярского края: учителя школ города Красноярска и Дивногорска, методисты ГИМЦ города Дивногорска, представители КГБОУ «Красноярский кадетский корпус имени А.И. Лебедя», МБОУ школа-интернат № 1, МКОУ «Полевская СОШ», МБОУ «Зыковская СОШ», МБОУ «СОШ № 1» г. Бородино и наши партнеры по проекту «Качество образования» – МБОУ «Филимоновская СОШ».

Учителями гимназии были представлены следующие открытые практики: урок математики «План. Масштаб» - Бочкова Александра Сергеевна, учитель начальных классов первой квалификационной категории; внеурочное занятие «Математическая карусель» - Смотрова Наталья Владимировна, учитель математики первой квалификационной категории; мастер-класс «Диалектика отношений в учебном процессе» - Солдатова Ирина Анатольевна, учитель географии высшей квалификационной категории, заместитель директора по ВР, Дударева Алла Викторовна, учитель химии высшей квалификационной категории, директор.
Данная открытая площадка имела успех у слушателей курсов и гостей гимназии. В анкетах обратной связи 100% присутствующих отметили актуальность содержательной части дня открытых дверей: «Пригодится все! Поймали идеи и изюминки, утвердились в правильном понимании собственного курса…» (директор МБОУ «Филимоновская СОШ»); «Увидели работу в системе… показана работа в Способе и в урочной, и во внеурочной деятельности…» (учитель технологии МБОУ «СОШ№1», г. Бородино)» и др. При проведении рефлексии, гости отметили четкую, грамотную организацию мероприятия, слаженную работу коллектива, взаимопомощь и взаимовыручку.
От лица административной команды гимназии, мы благодарим наших учителей за их профессионализм и творческое вдохновение, которым они способны зарядить не только детей, но и профессионалов самого высокого уровня!

Е.В. Дубовицкая,заместитель директора по НМР МАОУ гимназия № 10 имени А.Е. Бочкина

Фото...