Бал олимпийцев 2018

ТИТУЛ 2018Бал… Ах! Этот бал!

17 февраля в гимназии состоялся бал олимпийцев. Шестнадцатый раз в стенах гимназии под звуки полонеза ведущие представляли участников бала – победителей и призёров муниципального и регионального этапов Всероссийской предметной олимпиады школьников. Ежегодно гимназисты занимают лидирующие позиции в городе по многим предметам. В этом учебном году победителями и призёрами предметной олимпиады стали 195 гимназистов, а участниками бала стали 52 человека. Главным танцем бала был вальс. И, конечно же, было награждение ребят: вручение дипломов, памятных подарков, медалей и денежных премий. Поздравляли гимназистов и вручали им награды почётные гости бала: исполняющая обязанности главы г. Дивногорска Кузнецова М.Г.; начальник отдела образования администрации г. Дивногорска Кабацура Г. В.; Директор благотворительного фонда поддержки и развития гимназии Подобед Владимир Вячеславович; Захаров А., выпускник гимназии, призёр краевой олимпиады по химии.

Каждый год копилка гимназии пополнялась медалями регионального уровня, но сегодня как никогда: литература (победитель Гуляев П., 9В класс; призёр Китайкина Н., 10М класс), химия (победитель Емельянов А., 10М класс), физика (победитель Тоденберг Е., 7А класс), математика (победитель Стерхов М., 8А класс)
В этом году внесены дополнения в Положение о Портфолио: по результатам участия классных коллективов в олимпиадах и конкурсах разного уровня был составлен рейтинг, по итогам которого и определился класс – победитель – 8А (кл. руководитель: Ахметова Р.М.). Ребятам вручён сертификат на просмотр к/ф «Лёд» в ДК «Энергетик».
Почётными гостями бала стали родители. Именно поддержка мам и пап – залог успеха и источник внутренних сил гимназистов. Благодаря этой поддержке, наверное, и появляются не просто победители, а победители в превосходной степени.
Гимназисты побеждают в олимпиадах, сражаясь один на один… с заданиями, а готовят их к этим сражениям учителя. Громкими, дружными овациями, стоя, и дети, и родители приветствовали учителей, которым были вручены благодарности за подготовку победителей и призёров олимпиад.
Отгремели звуки бала… до следующего, а он не за горами. В апреле состоится гимназический олимп «Через тернии к звёздам». Так что нам есть к чему стремиться. Всем новых достижений.

Солдатова И.А., заместитель директора по ВР

Фотоархив...