Семейный праздник в 1Б

DSCN1300 DSCN1287 DSCN1266 DSCN1260 DSCN1253

…Дом, как известно всем давно,

Это не стены и окно.
Даже не стулья за столом,
Это не дом, это не дом.
… Дом – это там, где вас поймут,
Там, где надеются и ждут,
Там, где забудешь о плохом –
это твой дом, это твой дом.
А. Звенигородский

Семейные ценности любой человек впитывает с детства. Особенно важно, когда поддерживаются эти постулаты школой, когда у одноклассников один вектор для развития и формирования Женского и Мужского начала.
В этом ключе и выстроился наш праздник, который даже календарно объединил традиционные 23 февраля и 8 марта: 3 марта ребята с родителями, бабушками и дедушками пришли в класс, где развернулось удивительно позитивное, теплое и душевное сотрудничество. Особый талант Зинаиды Васильевны в реализации любого проекта - помочь раскрыться не только каждому ученику, но и родителям проявился в этом мероприятии. Поэтому и равнодушных не было, а улыбки не сходили с лиц.

Праздник получился не только динамичным, но и очень насыщенным: первоклассники поставили 2 сказки, пели, читали стихи, рисовали, играли на музыкальном инструменте. Сказку о котятах на английском языке ставила Шаферова Любовь Ивановна, а исполняли Аксенов Егор, Ведмидь Клим, Клейменов Максим и Климкович Роман. Осмысленное произношение детьми иностранных слов поразило и порадовало всех. Взрослые были тронуты артистизмом и открытостью детей и при постановке музыкальной сказки «Волк и семеро козлят на новый лад». Особенно тронули главные герои, роли которых играли Ева Басс и Арсений Сазонов. Всем участникам этой сказки понравился и процесс подготовки, и выступление. Видно было, как серьезно, тщательно отрабатывала Зинаида Васильевна с ребятами все детали постановки. Чтение по ролям сказки Э.Успенского «Слоненок» представила семья Михаленковых, которые, как оказалось, не только рисуют, мастерят и поют.
Дети и взрослые были погружены в течение всего праздника в искреннюю, душевную и творческую атмосферу. Очень радовало, что был задействован каждый пришедший на эту встречу семейного клуба. Родители участвовали в конкурсах, где требовалось показать единство семьи, крепость связей, знание особенностей детей. Например, папам и мамам надо было узнать себя в нарисованных детьми портретах, рассказать расписание на неделю или узнать любимого сыночка по ушам.
Конечно, отличное мероприятие требовало кропотливой подготовки. Большое спасибо за организацию поздравлений Васильевой И.В., Пустовит С.Н., Сазоновой А.О., Русаленко Т,С, Веденеевой А.С, за организацию спортивного мастер-класса Клейменовой И.В., за праздничное чаепитие – Сафиуллиной Л.Б.
Хочется надеяться, что после такого мероприятия внутри класса будут крепнуть связи, ещё более продуктивным станет взаимодействие семьи и школы, укрепится взаимопонимание в семьях, а наши ребятишки на всю жизнь усвоят слова, с которых начался праздник и эта статья.
Михаленкова Н.Ю.