Неделя математики

ТИТУЛ 22МАТЕМАТИЧЕСКИЙ МАРАФОН
Со 2 по 7 апреля в гимназии царствовала королева наук – МАТЕМАТИКА. Недельный математический марафон был приурочен ко Дню Математики. Основная цель марафона - популяризация математики, развитие познавательного интереса, а также индивидуальных, творческих и интеллектуальных способностей гимназистов.
Что же включала в себя математическая неделя? Ребята начальной гимназии узнали, что такое «Лента Мёбиуса» и под руководством шестиклассников поставили опыты над ней, сыграли в математическую игру «Счастливый случай», которую для них подготовили восьмиклассники. А сколько замечательных кроссвордов и ребусов ребята составили! Просто глаза разбегаются! Членам жюри было очень сложно определить победителей. Очень популярными оказались интерактивные площадки, организованные в рекреациях: танграмы, пентамино, шашки, шахматы, задачи со спичками, задачи-шутки… Чего здесь только не было!

А в кабинете 2-4 шел бой… Что за бой? Математический бой «Планиметрия» между командами 10 и 11 классов. Это была настоящая битва титанов! Следом за старшеклассниками поборолись друг с другом в математической карусели и обучающиеся 8 – х классов. Какой накал страстей! Вот уже, казалось бы, победа в руках, но… одна досадная ошибка, точный расчет соперников, и пальма первенства уже в руках другого класса.
Шестиклассники тоже не отставали от своих старших товарищей: выполнив спецзадания, вступили в ряды детективов. На их долю пришлось много сложных испытаний по шифрованию, разгадыванию, измерению, в общем, масса всего интересного!
На 1 этаже радовал глаз стенд с главными победами гимназистов в области математики, информатики и робототехники 2017-2018 учебного года.
Неделя математики прошла насыщенно, интересно, весело, познавательно. Достойно! Любите и открывайте для себя математику!

ФОТОАРХИВ                                                                                                                                                 Смотрова Н.В., зав. МО учителей математики и информатики