Спортивный вечер 2018

ТИТУЛ. СПОРТПраздник спортивных побед

Спорт – один из самых могущественных магнатов для человеческой души. Каждый рекорд, каждое достижение радует не только вас, но и вашего учителя, тренера, родителей и снова зовёт к покорению новых спортивных вершин. В течение всего года спортивные вершины в состязаниях разного уровня и разных видов спорта покоряли гимназисты.
21 мая состоялась торжественная церемония чествования лучших спортсменов гимназии, участниками которой стали 97 обучающихся. Награждение проходило по следующим номинациям: «Наши надежды» (победители в муниципальном этапе «Школьная спортивная лига»); «К вершинам Олимпа» (победители и призеры краевых соревнований в различных видах спорта); «Dream Team» (победители командных спортивных игр); «Достижения века» (победители и призеры Российских соревнований, выполнившие высокие спортивные разряды и получившие статус «Кандидат в мастера спорта». А их у нас 7 человек). На праздник приглашены были ребята, которые принимали активное участие в сдаче норм Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» и показали достойные результаты. На основании Приказа Министерства спорта Красноярского края у нас: Бронзовых знаков отличия -1; Серебряных – 9; Золотых – 21.

Награды ребятам вручали гости спортивного праздника: начальник отдела физической культуры, спорта и молодёжной политики администрации г. Дивногорска Калинин Николай Владимирович; директор ДЮСШ Сергеев Константин Викторович; заместитель директора молодёжного Центра «Дивный» Чечулин Максим Сергеевич; руководитель Центра тестирования Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» Сафонов Илья Андреевич.
Завершающим аккордом церемонии награждения стали слова знаменитого писателя Эрнеста Хемингуэя:
«Спорт учит честно выигрывать, спорт учит с достоинством проигрывать.
Спорт учит всему - учит жизни!» А мы добавляем: «Любите спорт!»

Ледовская С.А., руководитель МО учителей физической культуры                                                                  ССЫЛКА НА ФОТОАРХИВ...