Проведение мастер-классов и видеоконференций по актуальным проблемам современного образования в режиме онлайн для образовательных организаций методической сети проекта

Видеоконференции >>

Мастер-классы:

1 декабря 2020 года (вторник) в 12.00 по московскому времени.

Один их способов повышения уровня мотивации обучающихся – включить их в управление образовательным процессом на уроке. Интерактивные презентации позволяют обучающимся самостоятельно выстраивать своё продвижение в освоении учебного материала, выбирать глубину погружения в учебную тему.

Мастер-класс посвящен представлению пошаговой инструкции по разработке интерактивной презентации к уроку на примере учебного предмета «Математика».

Проводит мастер-класс Рязанова Диана Васильевна, учитель математики и информатики МАОУ гимназия № 10 имени А.Е. Бочкина.

Приглашение, ССЫЛКА на ВИДЕО МАСТЕР-КЛАССА, сертификаты участников мастер-класса >>

8 декабря 2020 года (вторник) в 12.00 по московскому времени.

Формирование исследовательских компетентностей обучающихся на сегодняшний день является требованием федеральных государственных образовательных стандартов, а использование на уроках Способа диалектического обучения (СДО) – актуальным средством организации современного урока.

Мастер-класс раскрывает сущность Способа диалектического обучения и представляет некоторые приемы теории и технологии СДО, позволяющие формировать не только исследовательские навыки обучающихся, но и системные знания вцелом.

Исследовательская деятельность на уроке биологии с применением теории и технологии Способа диалектического обучения.

Проводит мастер-класс Крыткина Лада Анатольевна, Заслуженный учитель РФ, заслуженный педагог Красноярского края, победитель краевого конкурса «Учитель года 2012»,  учитель биологии МАОУ гимназия № 10 имени А.Е. Бочкина.

Вебинары:

3 декабря 2020 г. "Сетевая модель методической службы как ресурс развития организации": Вебинар посвящен рассмотрению сущности сетевой модели методической службы, её достоинствам и инвариантам. Также на вебинаре представлена актуальная модель методической службы гимназии в контексте её становления и развития.

10 декабря 2020 г."Модель управления методической службой образовательной организации в условиях федеральной методической сети": На вебинаре представлена обновлённая модель методической службы гимназии, построенная на основе сетевого взаимодействия. Сетевая модель методической службы гимназии призвана модернизировать процесс повышения профессионального мастерства педагогов. Также на вебинаре рассмотрены современные механизмы управления сетевой методической службой.

17 декабря 2020 г. "Сетевая методическая служба как ресурс собственного профессионального развития": На вебинаре представлены традиционные и успешные мероприятия гимназии, которые позволили педагогическому коллективу гимназии получить первый опыт сетевого взаимодействия и которые легли в основу модернизации методической службы гимназии.