Локальные акты:

Положение о защите, хранении, обработке и передаче персональных данных работников и обучающихся

В целях организации образовательного и воспитательного процесса в МАОУ гимназии № 10 имени А.Е.Бочкина (далее Гимназия) обрабатываются Ваши персональные данные и персональные данные Ваших детей.
Обработка персональных данных регламентирована Федеральным Законом от 27.07.2006 № 152-ФЗ «О персональных данных».
Для соблюдения требований ФЗ гимназии (оператору), необходимо получить от родителей (законных представителей) согласие на обработку персональных данных. Cогласие заполняется родителем (законным представителем) ребенка, хранится в личном деле обучающегося. Действие cогласия распространяется только на Гимназию. Ваша подпись в данном согласии говорит о том, что согласно действующему законодательству за хранение, обработку, передачу персональных данных ответственность возлагается на сотрудников Гимназии.
Обработка персональных данных в Гимназии происходит следующим образом: информация о ребенке и его родителях (законных представителях) вносится в классные журналы (бумажные и электронные), личные дела обучающихся, в автоматизированные информационные системы:"КИАСУО", «РБД - ГИА (9 и 11)», «Печать аттестатов».
Возникает необходимость передавать данные в медицинские учреждения (например, в поликлинику для организации медицинского осмотра или диспансеризации учащихся), в военкомат (при первоначальной постановки юношей на воинский учет), а также в учреждения, которые занимаются организацией и проведением различных олимпиад, конкурсов, соревнований и др.
Обращаем Ваше внимание: без согласия мы не можем обрабатывать персональные данные, что может привести к следующим последствиям:
1. Данные о ребенке необходимо удалить из классного журнала (бумажного и электронного).
2. Отсутствие согласия на обработку персональных данных приведет к невозможности участия Вашего ребенка в конкурсах и олимпиадах, проводимых на краевом, городском, всероссийском уровнях, так как отправка заявки на участие должна содержать ФИО ребенка и другие данные.
5. Для проведения ГИА (ЕГЭ и ОРЭ) проводится автоматизированное распределение участников по аудиториям на региональном уровне. Если нет согласия на обработку персональных данных учащегося, то, соответственно, обучающийся 9 и 11 классов не должен быть внесен в Федеральную базу данных выпускников и будет отсутствовать в списках при распределении по аудиториям, что приведет к невозможности участия выпускника в сдачи Единого государственного экзамена.
6. Невозможность внесения данных о ребенке в программу «Печать аттестатов» приведет к невозможности выдачи выпускнику документа об образовании.