Приказ о зачислении в состав обучающихся на 2019/2020 уч. год

Прием заявлений продолжается. СВОБОДНЫХ мест 25.

1 стр приказа приказ 1 кл.2 Приказ 1 класс 2   1 классПриказ 1 класс page 0001 Приказ 1 1 класс

Краевое родительское собрание

5Уважаемые родители, 15.05.2019 проходило краевое родительское собрание о безопасности завершения учебного года.

Набор в 10-ый специализированный математический класс

matematika С 13.05 по 27.06 2019 объявляется индивидуальный отбор в 10 специализированный математический класс гимназии на 2019-2020 учебный год.
Для участия в индивидуальном отборе необходимо подать следующие документы
1. Письменное заявление родителей (законных представителей)
2. Согласие на обработку персональных данных обучающегося и заявителя
3. Копия аттестата об основном общем образовании
4. Портфолио (документы, подтверждающие интеллектуальные достижения за два учебных года)

Уважаемые родители и обучающиеся 6, 7 классов!

На 2019-2020 уч.год. в Гимназии 15 мая 2019 г. , 14:10 ч. , каб. 2-1 проводится индивидуальный отбор в группы углубленного изучения математики в 7 классе и 8 классе.
Для участия в отборе необходимо родителям (законным представителям) подать заявление на имя директора Гимназии А.В.Дударевой (сделать это можно в приемной или через зам директора по УВР М.М.Комиссарову).
Обучающимся будет предложено выполнить контрольную работу по математике, время выполнения – 90 мин.
По всем вопросам обращаться к зам.директора по УВР М.М.Комиссаровой.
Вы можете ознакомиться с документами, регламентирующими порядок отбора на официальном сайте Гимназии в разделе «Документы»
(Порядок организации индивидуального отбора при приеме в группы с углубленным изучением отдельных учебных предметов на уровне основного общего образования, профильные группы, в специализированный математический класс на уровне среднего общего образования.)

Школьная форма компании "МОЯ ФОРМА"

boardУважаемые родители!

Компания "Моя форма" предлагает познакомится с изделиями и ценами на  новый сезон 2019.

Так же рассказать Вам как сделать групповой заказ, как ухаживать за школьной формой.

Производимые изелия школьной формы имеют сертификат, который подтверждает то, что одежда современна, произведена из тканей с содержанием натуральных волокон, соответствует государственным стандартам производства детской и школьной формы.

Посмотрите, пожалуйста каталоги, там Вы найдете школьную форму как для малышей, так и для детей среднего и старшего школьного возраста

Так же в магазинах Вы сможете приобрести одежду для школы: блузки и водолазки для девочек, сорочки и водолазки для мальчиков, спортивная одежда,трикотажные жилеты и кардиганы, носки и колготки, галстуки и бабочки.

Сайт компании moyaforma.ru

Если у Вас возникнут вопросы, Вам с радостью на них ответят по телефонам: 280-30-20, 208-10-28, 280-18-22.

Родительский форум - 2019

ВНИМАНИЕ!

Уважаемые родители,

23 марта в Дивногорске проводится VIII Городской Родительский Форум, который стал традиционной открытой площадкой для обсуждения вопросов и проблем, волнующих родительскую общественность, педагогов и специалистов в области образования. Основной идеей VIII Родительского Форума является формирование эмпатии у детей и взрослых.
Приглашаем Вас принять участие в этом значимом для нашего города событии.
Эксперты форума:
• Гох Анатолий Федорович - доцент кафедры психологии детства КГПУ им. В.П. Астафьева
• Шаповаленко Леонид Олегович - директор Краевого государственного бюджетного учреждения «Краевой центр психолого-медико-социального сопровождения»
• Новобранцев Александр Сергеевич, СФУ
• Махова Наталья Анатольевна - клинический психолог, специалист КГБОУ

Кроме работы площадок с экспертами будут работать следующие мастер-классы:
Эмоциональное воздействие музыки на развитие детей ОВЗ
(Руководитель: Землянская Татьяна Владимировна)
Музыкальное воспитание, музыкальная деятельность — одна из центральных составляющих в воспитании личности, она играет особую роль во всестороннем развитии детей.
Музыка постоянно заставляет детей меняться, и это делает их более восприимчивыми и социально адаптивными, ведь музыка – это чрезвычайно важное и – главное! – ничем не заменимое средство для воспитания современного человека, умеющего применять свои знания в жизни.
Эмпатия в театральном искусстве
(Руководитель: Крайзель Евгений Зейликович)
Театр — один из самых зрелищных и доступных детям видов искусства, так как он, учитывая определенные особенности детей разного возраста (эмоциональность, чувственное сознание, воображение), оказывает сильное развивающее влияние на эмоциональную сферу ребенка, выполняя при этом коммуникативную, регулятивную функции.
Социально-педагогический потенциал традиционной народной игры
(Руководитель: Панфилова Анна Анатольевна)
В игре реализуются присущие ей возможности непосредственной и опосредованной помощи детям в выборе способов деятельности, ориентированных на саморазвитие, самопознание, самосовершенствование социально-нравственных качеств;
Народная игра позволяет обеспечить функцию переноса содержания и форм нравственного поведения ребенка из игры в реальную-жизнь, в конкретные обстоятельства его социального бытия, закрепить устойчивые навыки социально ценного поведения и отношений.

ТОС

Уважаемые родители,
с 12 марта начнётся конкурсный отбор обучающихся в трудовые отряды старшеклассников на летний период времени.

Отбор будет проходить в соответствии с данным Положением.

Проведение конкурса среди одарённых детей

Министерство образования Красноярского края проводит конкурс среди одарённых обучающихся в возрасте от 7 др 18 лет на предоставление путевок для отдыха и оздоровления в детских оздоровительных лагерях, расположенных в пределах территории Российской Федерации.

Документы на получение путёвки оформляют и подают родители (опекуны и законные представители) САМОСТОЯТЕЛЬНО.

Ссылка на пакет документов